Музыка для салонов красоты | Картинка на сайте

Музыка для салонов красоты


Значимость звука

Представьте, что вы сидите в салоне красоты и ожидаете своей процедуры. Или ждёте свою возлюбленную или возлюбленного. Вокруг вас приятный интерьер, запахи ароматических масел и косметических средств, красивые (или ещё не очень) люди. Но чего-то не хватает. Для полной картины чувственного восприятия пространства не хватает характерного звука. Не только щёлканья ножниц и шума фена — музыки. И ведь очень важно,чтобы все эти звуки складывались в логичную картинку.

Музыка для салонов красоты

Мы можем представить себе как звучит ресторан, кофейня, спортивный клуб, торговый центр. А вот мелодию салона красоты представишь не сразу. Их функционал и спектр предоставляемых услуг настолько широк, что подобрать какую-то универсальную формулу достаточно сложно.

Важность выбора

Поэтому существует много факторов, от которых стоит отталкиваться при выборе музыки для салона красоты. Попробуем определить самые очевидные.

— Человеческий фактор.

Как клиентам, так и персоналу, должен быть приятен выбранный аккомпанемент. Если фоновая музыка в салоне красоты в равной степени нравится посетителям и мастерам, это скажется и на успешности заведения, и на общих впечатлениях о салоне, и на качестве услуг. Приятная музыка располагает к общению. Не исключено, что общие музыкальные интересы могут поспособствовать взаимопониманию мастера и клиента, положить начало формированию постоянной клиентской базы.

Музыка для салонов красоты

— Стиль заведения.

Нужно понимать, что музыка для барбершопа, например, должна быть несколько иной, чем для парикмахерской премиум класса. В первом случае можно позволить себе что-то смелое, экспрессивное, больше дерзкое или барное; соответствовать тренду — сегодня в каждом уважающем себя барбершопе есть минибар. Во втором случае логичнее будет придерживаться более нейтральной фоновой музыки, которая могла бы подойти всем.

Музыка для салонов красоты

— Уникальность.

Сегодня рынок предоставления услуг по уходу за собой находится в напряжённой конкурентной борьбе. На начало 2019 года по данным исследований экспертов порядка 75% заведений отрасли представляют из себя традиционные парикмахерские и салоны красоты. Согласитесь, чтобы иметь успех нужно выделяться на фоне конкурентов. И фоновая музыка — один из выгодных способов. Интересное концептуальное музыкальное оформления салона красоты станет хорошим подспорьем в формировании благоприятного имиджа. Ведь гораздо приятнее поддерживать эстетический вид, получая эстетическое удовольствие.

Музыка для салонов красоты

Всё должно быть красиво

Соединив воедино все ключевые факторы, нам нужно получить запоминающийся музыкальный рисунок, образ которого будет ассоциироваться у клиентов с конкретным салоном красоты, барбершопом или, скажем, детской парикмахерской. Цельное восприятие, помните?

Можно попробовать добиться этого разными способами. Закачать на флешку свой плейлист и ежедневно гонять его в салоне. Можно использовать в качестве фоновой музыки радио (но где себя будет ощущать клиент в этот момент непонятно: в пирожковой, круглосуточном магазине или парикмахерской?). А можно и обратиться к профессионалам.

На нашем сайте можно послушать музыкальную подборку для салонов красоты и парикмахерских онлайн, посоветоваться в выборе с нашими специалистами и приобрести понравившиеся вам плейлисты. Или составить индивидуально, если ничего не приглянулось. И, кстати, автоматически забыть про головную боль с проверками, лицензиями и отчислениями. Вся музыка заблаговременно легализована. Красота?!

Закажите бесплатный тестовый период на 7 дней прямо сейчас.   

Читать ещё по теме: Как проигрывать законно музыку в своем заведении?

Читать ещё по теме: Музыка для спа салонов

Все новости