Музыка для торговых центров | Картинка на сайте

Музыка для торговых центров


Музыкальный фон жизни

Сегодня торговый центр — это не просто место, где сконцентрировано множество магазинов, кафе и развлекательных точек. Торговый центр, другими словами, молл — это стиль жизни, культурный пласт, который сформировался в Америке ещё в 60-е годы прошлого века.

Музыка для торговых центров

Пространство торгового центра служит нам местом для встреч и свиданий, выходного шоппинга с семьёй, веселья с друзьями, психологического отдыха и развлечений. Неотъемлемой частью этого круговорота событий является музыка. Она сопровождает эту бурную жизнь и, в какой-то мере, формирует её настроение.

Как подобрать правильную фоновую музыку для торгового центра, легально её использовать и не промахнуться в выборе плейлиста, мы поговорим ниже.

Миссия и цель: особенности музыки для торговых центров

Музыка, которая звучит в торговых центрах, естественно, имеет ряд особенностей, которые отличают её от мелодий, играющих в отдельно взятых магазинах, бутиках и торговых точках:

  1. Она универсальна и многофункциональна, так как целевая аудитория очень широка. Она должна быть приятна как подростку, так и людям в возрасте, как человеку со средним доходом, так и состоятельной персоне.
  2. Рассчитана на то, что будет гармонировать с музыкальным оформлением торговых точек и кафе, находящимися в торговом центре, а также органично переплетаться с рекламными объявлениями, которые звучат в моллах повсеместно.
  3. Музыка для торговых центров должна выступать приятным фоном, но ни в коем случае не акцентировать на себе внимание. Поэтому выбор композиций и их громкость должны быть точно рассчитаны в зависимости от размеров и акустики помещения. Также необходимо учитывать день недели и время суток, так как эти факторы сильно влияют на поток покупателей. Например, в утренние часы можно включить что-то динамичное и лёгкое, сделать погромче. К вечеру же стоит плавно сменить настроение на более спокойное, приглушить звук, создать атмосферу размеренности и уюта.
  4. Не стоит забывать про особые поводы, такие как большие праздники, распродажи, торжественные дни. На День всех влюблённых миром правит романтика и звучат песни о любви, в Рождество и Новый Год всем известные мелодии, которые сами по себе являются символом праздника. Но эта тема, пожалуй, заслуживает отдельной статьи!

Музыка для торговых центров

Это лишь несколько общих моментов, которые необходимо учитывать. Как показывает практика, работа над плейлистом для каждого торгового центра требует тщательной подготовки и индивидуального подхода. Скажем, музыка для крупного торгового центра на окраине, куда люди зачастую выезжают с детьми на целый день, будет кардинально отличаться от музыкального оформления ТЦ в центре города, специализирующегося на брендовой одежде.  

Всё легально. Правовое регулирование

Нельзя забывать о том, что фоновая музыка для торговых центров, как и любая другая, требует грамотного и законопослушного использования. Поэтому важно подбирать лицензированную музыку, которая будет играть в вашем торговом центре. Наша компания напрямую сотрудничает с авторами и музыкальными лейблами и предоставляет контент для музыкального оформления, готовый к абсолютно легальному использованию.

Да будет музыка!

В нашем музыкальном каталоге собрано огромное количество музыкального материала на любой случай. Вы можете послушать примеры музыки для торговых центров онлайн, рассчитать стоимость услуги с помощью удобного калькулятора, и, конечно, заказать свой собственный плейлист.

Закажите бесплатный тестовый период на 7 дней прямо сейчас.   

Читать ещё по теме: Как проигрывать законно музыку в своем заведении?

Читать ещё по теме: Музыка для магазинов

Все новости