Музыка для супермаркетов | Картинка на сайте

Музыка для супермаркетов


Фоновая музыка, играющая в супермаркетах и гипермаркетах, — одна из важнейших составляющих единого комплексного воздействия на настроение и поведение потребителя.

Чем является музыка для посетителей супермаркета?

Согласно исследованиям Retail.ru, лучшая музыка для торгового зала супермаркета – это музыка, которую посетитель будет слышать, но не будет слушать, отвлекаясь от непосредственно покупок. Находясь в торговом зале, покупатель должен забыть о проблемах и заботах. Нужно, чтобы все его мысли были заняты только тем, что он видит вокруг себя. Новинки, акции, распродажи, скидки.

музыка для супермаркетов

Популярные же мелодии будут отвлекать покупателя. Они могут напомнить ему о чем-то, вызвать ненужные ассоциации, часто, не очень приятные. В таком случае, покупатель может отказаться от каких-то покупок и поспешить уйти, потратив в итоге меньше, чем мог бы. Как результат — уменьшается средний чек клиента. Поэтому специалисты аудиобрендинга не рекомендуют использовать известные хиты в качестве фоновой музыки в супермаркетах — они отвлекают внимание и слишком занимают собой покупателя.

Какая музыка подходит для супермаркетов?

По результатам опроса журнала Applied Acoustics, «различимая» речь – та, которую вы четко слышите и понимаете, – способствует рассеянности внимания. 48% участников назвали различимую речь фактором, который отвлекает больше всего. Поэтому музыка, которая играет в супермаркетах и гипермаркетах, не должна быть на русском языке – посетителю нужно полностью сконцентрироваться на покупках, а не вникать в смысл звучащей песни и не отвлекаться.

музыка для супермаркетов

Таким образом, музыкальный контент в торговом зале не должен содержать «модные» популярные хиты, танцевальные треки или музыку, относящуюся к личным предпочтениям персонала супермаркета (шансон, рэп и т.п.). Музыка должна быть качественной, приятной и нейтральной, а все треки в плей-листе подбираются в одном ключе, с одинаковым уровнем громкости и без выпадения из общего контекста.

Где купить музыку для супермаркетов?

На нашем сайте Вы можете прослушать онлайн образцы музыки для супермаркетов.

А так же получить бесплатный тестовый доступ ко всей нашей музыкальной базе на 7 дней (более 15 тысяч отборных треков различных жанров и стилей).

Читать ещё по теме: Новогодняя музыка, музыка для праздника

Все новости