Музыка для пляжей | Картинка на сайте

Музыка для пляжей


Музыка пляжа как она есть

В курортных и не только городах, находящихся вблизи крупной воды, найдётся хоть один пляж, на котором в тёплое время года собирается народ для купаний и разного рода отдыха. Государственный ли это пляж, или арендованный (купленный в собственность) — не важно. Важно то, что всем хочется, чтобы место летнего отдыха было приятным и комфортным.

В связи с этим большинство пляжей облагораживаются. На них ставят душевые кабинки и раздевалки, сдают в аренду шезлонги, открывают спортивные площадки, лодочные станции, пункты проката, водные аттракционы, кафе и рестораны.

Музыка для пляжей

Задумываясь о том, из чего складывается саундтрек современного пляжа, в голову приходит какофония звуков, которая складывается именно из массы подобных не связанных друг с другом шумовых объектов. Тут шорох волны; плеск, опускающихся в воду весёл или взбивающих пену лопастей катамарана; смех и визг детей, строящих песочные замки и резвящихся у береговой линии; экспрессивные громкие комментарии волейболистов с ближайшей площадки; заманчивые предложения нелегальных пляжных торговцев; глухой монотон предупреждения, доносящегося из рупора спасателя; и, конечно, все актуальные летние хиты из прибрежных кафе.

Почему так?

И вся эта плотная масса обрушивается на нас децибелами, как только наши стопы касаются тёплого песка или гладкой гальки. Это, в общем-то, не вызывает у нас никакого шока или удивления. Всё потому, что подобный аккомпанемент — это своего рода сложившийся с годами естественный, традиционный звук пляжа, который накрепко засел в нашем сознании и укоренился там с поколениями.

Музыка для пляжей

А что если пляж озвучить? Превратить его не только в место для купаний и развлечений, но и представить его как самостоятельный музыкальный объект? Вы когда-нибудь представляли себе: пляж с собственным концептуальным саундтреком. Не с музыкой, играющей из колонок чьих-то автомобилей и летних террас, а со специальной музыкой именно для отдыха на пляже? Согласитесь, если и встречали, то не часто.

И тут возникает закономерный вопрос: а стоит ли вообще заморачиваться со всеми этими плейлистами, концепциями форматами, платить за это деньги? Будет ли от этого прок?

Озвучить пляж — done!

Будет! Это круто, культурно, работает! Можем сказать это, опираясь на собственный опыт. Музыка, специально подобранная для пляжей, работает и выполняет, по большому счёту, те же функции, что и музыка для любого другого коммерческого объекта или места большого скопления людей с целью досуга.

Музыка для пляжей

Дабы не быть голословными — в прошлом году у нас был кейс по созданию музыкальной концепции одного из пляжей Анапы. Перед нами стояла задача составить плейлист, который бы отвечал следующим условиям:

— создавал приятную атмосферу для отдыха посетителей пляжа;
— был органичным и соответствовал желанию заказчика по музыкальному формату: chillout, ambient, downtempo, soul;
— отвечал всем требованиям законодательства относительно авторских прав и был готов к использованию без дополнительных юридических процедур.

Все эти задачи были выполнены компанией “Волна Медиа”. Поскольку и для нас, и для заказчика это был неординарный проект, для его реализации мы обратились к одному из проверенных дружественных музыкальных лейблов, с которым мы сотрудничаем не в первый раз. Жанровая специфика проекта была близка нашим партнёрам — easy-listening жанры являются своего рода отдушиной для них и каждая компиляция получается очень душевной и характерной. Музыка для нашего пляжа — не исключение. Такой подход не оставил равнодушным ни заказчика, ни посетителей: люди стали проводить там больше времени, да и общий поток гостей увеличился в разы.

Музыка для пляжей

И, конечно, не стоит забывать, что мы всегда предоставляем необходимые договора и другие документы, подтверждающие легальность использования фоновой музыки, предоставленной нашей компанией.

Что ж, ещё раз напомним — не стесняйтесь рушить шаблоны и придумывать для своих проектов музыкальный образ. А мы будем рады вам в этом помочь!

Вы можете заказать бесплатный тестовый период на 7 дней прямо сейчас.   

Читать ещё по теме: Музыка для ресторана. Рекомендации

Все новости