Музыка для катков | Картинка на сайте

Музыка для катков


Народная забава

Человек научился скользить по льду задолго до образования цивилизованного общества. Самые древние костяные коньки были найдены недалеко от современной Одессы и датированы, только представьте, 3200 годом до нашей эры! Скорее всего, тогда они использовались исключительно в практических целях: быстрого перемещения по замерзшим рекам и озёрам преимущественно во время охоты.

Музыка для катков

Как развлечение катание на коньках обрело свою популярность в России только в XIX веке. Именно тогда каток стал местом, куда постоянно стекался народ разных сословий: от князей до крестьян, вблизи проводились народные гулянья и праздники, музыка сопровождала катание на коньках до самой ночи.

В последние несколько лет эта забава получила новый виток развития и популярности. Катки строятся и заливаются повсеместно: от небольших районных площадок до центральных столичных площадей.

Музыка для катков

Сегодня в катки превращаются целые парки, где возможно не только ездить по кругу, но и исследовать лабиринты аллей между покрытых снегом деревьев, попутно заезжая захватить горячего кофе в нарядном киоске на обочине ледовой дорожки.

Самое тёплое место зимой

Независимо от места и размера, атмосфера катка пропитана магией: детский смех, тёплая уютная одежда, горячий чай или глинтвейн, улыбки друзей и близких, коньки, мелкая крошка льда, блеск зеркальной поверхности — всё это окутано каким-то шармом и ощущением праздника.

Естественно, эту атмосферу дополняет музыка, которая является для катка незаменимым, а зачастую, и основополагающим элементом. Она задаёт настроение и захватывает катающихся в свою круговерть.

Музыка для катков

Существуют такие площадки, где музыка для катания на коньках исполняется вживую: рядом отстраивают полноценные сцены, на которых параллельно проходят концерты и другие развлекательные мероприятия. Чаще всего, подобные масштабные мероприятия проходят на крупных центральных катках, где музыкальное оформление тщательно проработано и является неотъемлемой частью бюджета.

Обычно подобные мероприятия приурочены к праздникам. Но ведь тёплая атмосфера катка сохраняется каждый день! И во многом она зависит от того, насколько правильно подобран плейлист.

Каток катку рознь

При выборе музыки для катка стоит обратить внимание на несколько аспектов:

— День недели и время суток. По будням, с утра и в обеденное время музыка может быть попроще и пободрей. В выходные и вечернее время подойдёт что-то более романтичное и спокойное. Каток — частое место для свиданий и тёплых встреч.

— Праздничные дни. В канун Нового Года и Рождества никуда не деться от классических и любимых всеми песен. И не стоит идти против течения. Такая привычная праздничная музыка для катка будет залогом успеха.

— Вид и размер катка. Например, крытый небольшой каток, скорее всего, будет популярен для людей, которые сосредоточены именно на катании на коньках. Это могут быть спортсмены, пришедшие для тренировки, люди, которые хотят отвлечься и побыть с самим собой, родители, которые привели детей, чтобы научить их кататься. В этом случае музыка на катке должна быть максимально нейтральной и ненавязчивой. Потому что главную скрипку тут всё же играет лёд.

А вот большой открытый каток в парке — практически наверняка послужит местом отдыха, общения и развлечения. Здесь собираются влюблённые пары всех возрастов, семьи с детьми и без, школьники и студенты, туристы, шумные компании друзей и прочие люди, ведущие активный образ жизни. Здесь не только катаются — здесь общаются, едят, пьют, любят и расстаются.

Музыка для катков

И тут музыка для катка выходит на первый план. Такая площадка сможет, например, и принять коллектив с живыми инструментами для концерта, и диджея, и запустить праздничный плейлист с Френком Синатрой и Jingle Bells.

Поэтому, прежде чем остановить свой выбор на той или иной музыкальной концепции, всегда можно обратиться к профессионалам, узнать их мнение или послушать специальные подборки онлайн. У нас, например, уже есть несколько готовых плейлистов для катков. И в один клик концептуальная и атмосферная музыка для катания на коньках может стать вашей без РАО и ВОИС. Так что welcome в наш каталог по ссылке.

Вы можете заказать бесплатный тестовый период на 7 дней прямо сейчас.   

Читать ещё по теме: Как проигрывать законно музыку в своем заведении?

Читать ещё по теме: Музыка для пляжей

Все новости