Музыка для медицинских центров | Картинка на сайте

Музыка для медицинских центров


Инструмент психологической разгрузки

Для многих людей процесс посещения медицинских центров и стоматологических клиник неизбежно связан с волнениями и переживаниями. Особенно, если этот человек — ребёнок.

музыка для медицинских центров

Поэтому практически каждое современное медицинское учреждение принимает комплекс мер по снижению напряжения и гнетущей обстановки. И музыка здесь играет не последнюю роль.

Сегодня фоновая музыка в медицинских центрах и стоматологиях — это один из инструментов психологической разгрузки как для посетителей, так и для персонала.

Как скрасить ожидание?

Ещё, скажем, десять лет назад музыка в медцентрах и поликлиниках была настоящим ноу хау. Фоновое звучание можно было встретить в самых крутых частных клиниках или, реже, внутри кабинетов врачей. Однако сегодня даже некоторые государственные медучреждения практикуют так называемую аудиотерапию, чтобы разогнать висящие в воздухе тревогу и волнение.

музыка для медицинских центров

Это вполне логично. Согласитесь, нам свойственно накручивать себя, когда мы сталкиваемся с проблемами со здоровьем. Особенно когда ты застыл в ожидании приёма перед кабинетом врача, в тишине, напротив плакатов с информацией о смертельных болезнях и пользе контрацепции.

И снять этот психологический груз помогает музыкальный фон. Конечно, фоновая музыка в медицинских центрах входит в целый комплекс мер, помогающих снизить тревогу посетителей; к ней в помощь добавляются журналы на разнообразные темы, не связанные с медициной, чай-кофе с угощениями, телеэкран с завлекающим видеорядом.

Но вернёмся к музыке. Как подобрать? На что обращать внимание?

Подбираем музыку для медучреждений

Прежде всего, нужно понимать, что музыкальный фон должен соответствовать имиджу медицинского заведения и одновременно подходить к его специалитету: музыка для взрослой стоматологии навряд ли подойдёт и для педиатрической клиники. Да, это очевидно, но иногда стоит проговорить и совершенно банальные вещи.

Теперь непосредственно к музыке. Итак, какая она, музыка для медицинских учреждений?

музыка для медицинских центров

— Прежде всего, музыка должна быть уместной. Не нужно устраивать из клиники рейв или консерваторию.

— Не стоит забывать, что помимо посетителей в медицинских центрах и поликлиниках есть ещё и персонал. Будет здорово, если музыкальный фон будет устраивать всех.

— Также советуем отказаться от контрастных плейлистов. Медляк, на смену которому приходит сиплый рык рокерского подполья — те ещё эмоциональные качели, которые не то что успокоят, а того гляди и расшатают чью-то психику. Фоновая музыка в медучреждении должна быть плавной и гармоничной, выдержанной в едином стиле.

— Как правило более комфортную атмосферу создают мелодии без слов. Песни, тексты которых часто наполнены излишней драматургией, могут наоборот стимулировать тревогу. Так что лучше пусть ваш аудиобрендинг будет нейтрален и незаметен, чем чересчур эксцентричен.

— Ну и заключительное, но не менее важное правило: музыкальное оформление медучреждения должно быть легальным. Да, мы не устанем об этом говорить! Потому что уверенность в собственной правозаконности приносит спокойствие в работе, которого порой так не хватает нашей сфере услуг.

Вы можете послушать примеры музыки для медицинских центров онлайн, рассчитать стоимость услуги с помощью удобного калькулятора, и, конечно, заказать свой собственный плейлист.

Закажите бесплатный тестовый период на 7 дней прямо сейчас.   

Читать ещё по теме: Как проигрывать законно музыку в своем заведении?

Читать ещё по теме: Музыка для салонов красоты

Все новости